Immobilien sind unsere Passion​

Philosophie

Immobilien sind unsere Passion

Es beflügelt uns, etwas zu erschaffen, das Menschen anfassen, betreten und in dem Sie sich einfach wohlfühlen können.

Die Sacma Unternehmensgruppe agiert in der Tradition eines Familienunternehmens und nutzt die Erfahrungen aus über 10 Jahren in der Verwirklichung von Immobilienprojekten. Wir achten dabei stets auf wirtschaftliche Faktoren wie Standort, Bedarf, Optimierung und nachhaltige Nutzung. Durch die Optimierung der Immobilien erreichen wir eine attraktive und wettbewerbsfähige Kapitalanlage für unsere Kunden, Investoren, Partnern aber auch für unsere eigene Vermögensverwaltung.

Unternehmensgruppe

Kompetenz und Erfahrung unter einem Dach

Wir wissen: Jedes Immobilienprojekt ist anders und erfordert unterschiedliche Kompetenzen und Erfahrungen. In unserer Unternehmensgruppe sind alle notwendigen Bereiche unter einem Dach vereint.

Projektentwicklungs-gesellschaft

+49 421 430 581 0
info@sacma.de

Beteiligungs-gesellschaft

+49 421 430 581 0
info@sacma.de

Finanzierungs-gesellschaft

Marina Heckman
marina.heckman@sacma.de
+49 421 430 581 22

Bauunternehmen

Mahmut Sacma
+49 421 430 581 0
mahmut.sacma@sacma.de www.crdbau.de

Unser Team

professionell und dynamisch

Unser Team besteht aus erfahrenen, qualifizierten und hoch motivierten Mitarbeitern. Wir freuen uns darauf, Sie bei der Verwirklichung von Immobilienprojekten zu unterstützen.

Erkan Sacma

Geschäftsleitung

Erkan Sacma

+49 421 430 581 20
erkan.sacma@sacma.de erkan.sacma@sacma.de

Thomas Schulze

Geschäftsleitung

Thomas Schulze

+49 421 430 581 0
thomas.schulze@sacma.de

Mahmut Sacma

Leitung Administation

Mahmut Sacma

+49 421 430 581 0
mahmut.sacma@sacma.de

Celal Ermengil

Beratung
Verkauf
Vermietung

Celal Ermengil

+49 421 430 581 14
cecal.ermengil@sacma.de

Marina Heckman

Leitung Finanzierung

Marina Heckman

+49 421 430 581 22
marina.heckman@sacma.de

Katja Evans

Buchhaltung und Personal

Katja Evans

+49 421 430 581 0
katja.evans@sacma.de

René Zeige

Fachplaner Brandschutz
Bauleitung

René Zeige

+49 421 430 581 14
rene.zeige@sacma.de

Frank Schwenke

Leitung Sanitär,
Heizung,
Klima

Frank Schwenke

+49 421 430 581 0
frank.schwenke@sacma.de

Afet Hajiyeva

Architektur

Afet Hajiyeva

+49 421 430 581 45
afet.hajiyeva@sacma.de

Jana Oberender

Assistenz der
Geschäftsleitung

Jana Oberender

+49 421 430 581 0
jana.oberender@sacma.de

Sonay Haraza

Bauleitung

Sonay Haraza

+49 421 430 581 16
sonay.haraza@sacma.de

Susan Schenke

Einkauf / Verkauf

Susan Schenke

+ 49 421 430 581 23
susan.schenke@sacma.de

Partner

leistungsstark und zuverlässig

Gemeinsam mit unserem breiten Partnernetzwerk decken wir alle Themen rund um die Immobilie ab. Entwickeln, planen, bauen, betreiben und finanzieren läuft bei uns alles unter einem Dach. Von Beginn an werden alle Projekte mit dem Ziel der bestmöglichen Kosten-, Termin- und Qualitätskontrolle betreut. Das Ergebnis: Kosteneffizienz und Rendite stimmen.